Тренинг для добровольцев с. Бакчар

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Томской области (2010 – 2013 годы)» пройдут тренинги для волонтеров, проживающих в районах Томской области.

8-10 октября 2012 года состоялся первый из трех запланированных тренингов, который прошел в с. Бакчар Томской области.

Тренинг был разделен на три блока. В первом блоке рассматривались вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ-инфекции, инфекций, передающихся половым путем, а также вопросы сохранения репродуктивного здоровья.

Вторая часть была посвящена теме: «Профилактика употребления психоактивных веществ», в рамках которой, участники узнали о том, какие последствия могут возникнуть от употребления, а также поговорили об альтернативах, которые можно предложить своим сверстникам.

Последняя часть тренинга была посвящена теме «Добровольчество», и «Формы и методы профилактической работы». Ведущие вместе с участниками ответили на вопросы «Кто такой доброволец?», «Кто может быть добровольцем?», «Какими качествами должен обладать доброволец?», а также ребята попробовали разработать свое профилактическое мероприятие.

В тренинге приняли участие ребята Бакчарской СОШ, Вавиловской СОШ,  учащиеся профессионального училища № 35 с. Бакчар, а также специалисты по Молодежной политике и спорту Администрации Бакчарского района.

Мероприятие проходило при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.