1 Декабря. Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В 1988 году, в ответ на то, что распространение вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в мире приобрело масштабы пандемии, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о проведении этого дня. И сегодня СПИД является одной из наиболее актуальных проблем во всем мире. Россия, а вместе с тем, и наш город, не являются исключением. По данным Сибирского Федерального Окружного Центра по профилактике и борьбы со СПИД на 1 октября 2009 года в области официально зарегистрировано 1186 человек, инфицированных ВИЧ.

Как и во многих городах мира, в Томске проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этот день люди по всему миру объединяются, демонстрируя свою приверженность делу борьбы со СПИДом. И город Томск не стал исключением.

Сотрудники и волонтеры Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь»  1 декабря провели вечеринку в Ночном клубе «Метро», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Участники акции, смогли принять участие в информационной палатке, ответив правильно на вопросы каждый участник получал памятный сувенир, а также печатную профилактическую продукцию. Также посетители Клуба могли принять участие в конкурсах и получить специальные подарки.

Благодарим Администрацию Ночного клуба «Метро», за сотрудничество и помощь в проведении Акции.