Тренинги по стрессоустойчивости для молодежи и студентов.

DSC_4624В рамках реализации тренингов по стрессоустойчивости для студентов вузов и ссузов, психологами Фонда в течение сентября и начала октября было проведено 4 тренинга по стрессоустойчивости. В сентябре два тренинга прошли для студентов Сибирского государственного медицинского университета, факультета поведенческой медицины и менеджмента.

07-08 октября тренинг состоялся для студентов Томского коммунально-строительного техникума.

09-10 октября в тренинге по стрессоустойчивости приняли участие студенты Томского аграрного колледжа.

Цель проведения тренингов является формирование у участников навыков эффективной адаптации (а именно стрессоустойчивости)  в обществе, позволяющей в дальнейшем предупредить вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков.

Программа по стрессоустойчивости среди молодежи и студентов осуществляется в рамках Государственная программы «Повышение общественной безопасности в Томской области (2014-2018гг.)» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» — социально-ориентирования некоммерческая общественная организация, основанная в 1995 году. Основная цель Фонда — содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан Томской области.

DSC_4632 DSC_4611