Итоги реализации проекта «Здоровое поколение — здоровое будущее»

IMG_4457С декабря 2014 года по июнь 2015 года Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» реализовывал проект,  направленный на сохранение репродуктивного здоровья среди молодежи – «Здоровое поколение – здоровое будущее».

В рамках проекта были запланированы и реализованы следующие мероприятия:

  • Разработан и выпущен буклет для юношей и девушек по вопросам сохранения репродуктивного здоровья. Буклеты были предоставлены участникам  мероприятий проекта.
  • Для учащейся молодежи были проведены лекции по теме «Сохранение репродуктивного здоровья». В рамках реализации проекта для молодежи было проведено около 40 лекций, в которых приняли участие 1551 юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет.
  • Также в рамках проекта были запланированы и проведены мероприятия для специалистов, которые работают в образовательных учреждениях, и могут проводить мероприятия со своими учащимися (педагоги, психологи, социальные педагоги, медицинский персонал). В рамках проекта было проведено 4 мероприятия, в которых приняли участие 173 специалиста.
  • После посещения лекций, участники могли обратиться к специалистам Фонда за дополнительными консультациями, психологической и информационной поддержкой. Такой возможностью воспользовались 18 ребят, которые хотели подробнее разобраться в межличностных отношениях и вопросах сохранения здоровья.

Проект «Здоровое поколение – здоровое будущее» был реализован на территории г. Томска, г. Северска, Томского района и Томской области при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», также благодарит за сотрудничество и помощь в реализации проекта специалистов ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики».