На старт, внимание, марш….

521 images (1)  10 апреля, в воскресенье, в спорткомплексе Томского государственного педагогического университета (ул. Киевская, 62а, стр.1) состоится IV ежегодное мероприятие для волонтеров «Волонтериада 2016».

Ежегодно мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья (7 апреля), не исключением стал и этот год. Тематикой мероприятия станет Чемпионат мира по хоккею с шайбой, который в этом году пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в России: в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.

Волонтериада – это ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие для волонтеров г Томска и Томской области. Цель мероприятия – поддержка и развитие добровольческого движения, мотивация к волонтерской деятельности, профилактика синдрома эмоционального выгорания. Сами волонтеры отмечают, что мероприятие их мотивирует продолжать волонтерскую деятельность, лучше узнавать друг друга, обмениваться информацией, знакомится.

В этом году в мероприятии примут участие около 200 волонтеров из 19 образовательных учреждений и волонтерских объединений  г. Томска, Томского района и ЗАТО Северск. Помогать в проведении мероприятий будет более 20 волонтеров

В программе «Волонтериады – 2016»:  информационные палатки,  веселые эстафеты, знакомство с историей создания игры и правилами хоккея, особенностями проведения чемпионата в 2016 году.

Организаторами мероприятия выступают: Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», Управление Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков по Томской области, Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр медицинской профилактики», Томский государственный педагогический университет.

Волонтериада-2016 проходит в рамках программы «Молодежь в действии. Фаза 2.», реализуемая Томским областным благотворительным общественным Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.