Первая информационная палатка в новом учебном году

img-20160913-wa0011Начался новый учебный год, и мы приступаем к реализации мероприятий, направленных на профилактику социально-значимых заболеваний (профилактика употребления психоактивных веществ, профилактика распространения ВИЧ-инфекции) среди молодежи г. Томска и Томской области.

Первое мероприятие в этом учебном году состоялось 06 сентября в Томском педагогическом колледже. На базе колледжа была проведена информационная палатка, которая включала в себя блок вопросов, направленных на определение знаний о здоровье и влиянии физических нагрузок на сохранение своего здоровья. Данный блок мероприятия проводился специалистами ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики».

Второй блок вопросов, который был задан студентам Педагогического колледжа был направлен на определение знаний в сфере сохранения репродуктивного здоровья (профилактика ВИЧ-инфекции, инфекций, передающихся половым путём, а также были затронуты вопросы контрацепции). Блок по профилактике, был проведен специалистами ТОБО Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь».