«Кросс нации». Акция «Здоровое сердце»

dsc0136525 сентября в Томске на спортивной базе «Метелица» был проведен Всероссийский день бега «Кросс нации-2016». В рамках мероприятия были организованы забеги для разных возрастных групп, прием испытаний по легкой атлетике в зачет городских мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», эстафеты и различные спортивные состязания, представлены номера различных творческих коллективов.

В рамках «Кросса нации» специалисты Центра в партнерстве с ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», ТРОО «ПРО Здоровье» и Ассоциацией реабилитационных центров «Содружество» по Томской области провели для участников мероприятия акцию «Мы за ЗОЖ!» (Здоровое сердце).

Привлеченные к работе волонтеры учреждений профессионального образования раздавали участникам мероприятия тематические информационные материалы и приглашали пройти квест, состоящий из нескольких станций. При прохождении квеста любой желающий мог получить достоверную информацию о сердечно-сосудистых заболеваниях, факторах риска их возникновения и мерах профилактики, оценить свою физическую активность, узнать уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, проверить координацию своих движений в очках, имитирующих алкогольное опьянение. На заключительной площадке оценивался уровень прохождения участником всех станций и присуждался приз соответственно полученным баллам.

Источник http://profilaktika.tomsk.ru/?p=23638 (ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики»)