В воскресенье прошли спортивно-игровые соревнования для волонтёров «Будь здоров»

В воскресенье, 2 октября на стадионе ТГПУ состоялись спортивно-игровые соревнования волонтёров «Будь здоров». В мероприятии приняли участие более 200 волонтёров, которые представляли волонтёрские организации 28 образовательных учреждений высшего, профессионального и общего образования города Томска.

 Цель мероприятия — привлечь внимание к популяризации спорта, здоровому образу жизни и профилактике наркомании в молодёжной среде. Также организаторы ставили перед собой задачу познакомить волонтёрские команды и зарядить энергией ребят на участие в Программе «Осенний марафон здоровья».

Команды соревновались между собой на 12 этапах, на каждом из которых выполняли задания на ловкость, скорость, сосредоточенность, внимание, умение работать в команде и др.

 Победителями стали команды:

Среди вузов:

  • 1 место — Центр социально-профессионального волонтёрства ТГУ «UNIVOL»
  • 2 место — Молодёжный совет Города Томска
  • 3 место — Волонтёрская организация «Точка зрения» Томский государственный педагогический университет

Среди учреждений профобразования:

  • 1 место — Волонтёрская организация «Бодрость духа», Томский экономико-промышленный колледж
  • 2 место — Волонтёрская организация «Юные речники», Томский техникум водного транспорта и судоходства
  • 3 место — Волонтёрская организация «Организаторы КИПТСУ», Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг

Среди школ:

  • 1 место — Волонтёрская организация «НЕУГОМОН», МБОУ Русская классическая гимназия № 2 города Томска
  • 2 место — Волонтёрская организация «Импульс», МАОУ Лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова
  • 3 место — Волонтёрская команда «Пульс», МАОУ Заозёрная СОШ № 16 города Томска

 

Большую помощь в проведении мероприятия и в проведении информационной палатки во время соревнований оказали ребята из Томского волонтёрского центра.

Программа по вовлечению подростков и молодёжи в деятельность по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни «Осенний марафон здоровья» организована Управлением молодёжной политики администрации Города Томска, Томским областным благотворительным общественным Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь», ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики», ФБГОУ «Томский государственный педагогический университет», МБОУ ДОД Дом детства и юношества «Факел». Программа «Осенний марафон здоровья» является третьей волной мероприятий по профилактике наркомании и популяризации ЗОЖ, которые объединены общей идеей и названием — «Марафон здоровья».