VII областной слет волонтеров пройдет в Томске

3 и 4 декабря на базе ТПУ состоится VII областной студенческий слёт волонтёров, организованный при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Областной студенческий слёт волонтёров проводится ежегодно с 2010 года с целью развития и поддержки волонтерского движения в Томской области, пропаганды здорового образа жизни и развития добровольческих инициатив.

В первый день слета, с 9:00 до 17:00, пройдет конкурс «День добрых дел», повышающий престиж и популярность волонтерской работы в обществе.

Командам в конкурсе нужно совершить доброе дело – социально значимое мероприятия, акцию. Команды получают задания, содержащие возможную форму проведения мероприятия и его тематику. После выполнения задания команда составляет отчёт о проведённом мероприятии по форме, которую получит вместе с заданием.

Для участия в конкурсе команды подают заявки на участие в Областном студенческом слёте волонтёров.

Второй день слета – 4 декабря — пройдет в МКЦ НИ ТПУ (пр. Усова, 13а). В Слёте примут участие представители 24 образовательных учреждений и организаций Томской области. 200 участников обсудят на панельных докладах, круглых столах и мастер-классах такие темы: «Волонтёрство на региональном, всероссийском и международном уровнях», «Репродуктивное здоровье молодёжи», «Инновации в профилактике». «Обсуждение работы координационного совета волонтёров», «Общее видение волонтёрской деятельности», «Совершенствование личностных и профессиональных качеств волонтёра». На слете будут работать интерактивные творческие площадки.

По итогам слета все участники, прошедшие общую программу, получат сертификаты. Участники 3-х волонтёрских команд (24 человека), победившие в номинации «Лучшее мероприятие Дня добрых дел» получат дипломы победителей.

Организаторы слета: департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь».

Положение о проведении VII ежегодного областного студенческого слета волонтеров