Тренинг для волонтёров

В минувшие выходные в Томске состоялся 2-х дневный тренинг для волонтеров из числа студентов учреждений высшего и профессионального образования.

Более 30 заявок было подано на участие в тренинге. Но как часто бывает, не все смогли найти время и возможности принять участие в тренинге.

20 волонтеров за 2 дня получили большое количество информации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, репродуктивному здоровью, профилактике употребления психоактивных веществ и организации профилактических мероприятий для молодёжи. Теоретические блоки чередовались с блоками упражнений и отработки практических навыков.

Сотрудники Фонда проводя упражнения, давали методические рекомендации, которые помогут ребятам в дальнейшем самостоятельно проводить профилактические мероприятия.

В тренинге также приняла участие ответственный секретарь Антинаркотической комиссии Томска, Питинова Лариса Леонидовна, которая поделилась с ребятами своим опытом работы и отметила важность участия молодежи в профилактике социально-значимых заболеваний, таких как ВИЧ-инфекция и наркомания.

Тренинг для волонтеров прошёл в рамках реализации проекта «Начни с себя — живи безопасно!», поддержанного Фондом Президентских грантов.