Тренинг для волонтеров Кожевниковского района

18-19 октября 2018 г. состоялся тренинг «Профилактика ВИЧ и употребления ПАВ среди молодёжи» для волонтёров Кожевниковского района.

Два дня на базе районного дома культуры с. Кожевниково Томской области специалисты Фонда проведи тренинг с целью подготовить группу волонтёров в сфере профилактики социально-значимых заболеваний. Участники получили не только теоретическую информацию по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) и ВИЧ-инфекции, познакомились с формами и методами профилактической работы с подростками и молодежью, но и на практике закрепили свои знания.

По завершению тренинга участники разделились на 2 группы и провели информационную палатку по профилактике ВИЧ инфекции в Кожевниковском техникуме агробизнеса и информационную палатку по профилактике ПАВ и вопросам здорового образа жизни в школе № 2 с .Кожевниково. Сотрудники Фонда выступали в роли наблюдателей и экспертов и высоко оценили организацию и проведение мероприятий участниками тренинга.

Тренинг был проведен в рамках реализации программы «Молодёжь в действии» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.