Стартовала областная молодёжная программа «Технология жизни»

16-17 мая 2019 года состоится первый выезд с мероприятиями областной молодёжной программы «Технология жизни», целью которой является профилактика асоциального и деструктивного поведения среди подростков и молодежи.

Первыми участниками программы станут подростки и молодёжь Кожевниковского района. В рамках программы участники посетят серию мастер-классов, которые затрагивают важные стороны здоровья и безопасного поведения, закрепят полученные знания на квесте, где им будет предложено решение ситуационных задач. Также в рамках программы состоится дискуссионная встреча с экспертами в области добровольчества и профилактики в формате «Диалоги на равных».

Областная молодёжная программа «Технология жизни» организована Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области. Задачами программы являются: пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде, формирование основ правового сознания и профориентация.

В рамках очного этапа Программы предусмотрены выезды с мероприятиями и экспертами в 10 муниципальных образований Томской области.

В рамках заочного этапа Программы предусмотрено проведение мероприятий/акций в виде «дней единых действий» по одной тематике во всех 20 муниципальных образований Томской области.

Исполнителем программы является Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», старейшая социально-ориентированная некоммерческая организация в Томской области, основанная в 1995 году.