Хотите стать добровольцами? Тогда эта информация для вас!

Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» в рамках реализации мероприятий по развитию добровольческого движения молодежи Томской области при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, планирует проведение тренинга по теме «Участие подростков и молодежи в добровольческом движении».

В рамках программы участники смогут познакомиться не только с теоретической информацией о развитии добровольческого движения в России и мире,  нормативно-правовой информацией, но и получить практические навыки в сфере планирования, организации и проведения профилактических мероприятий, а так же сформировать «сумку тренера» – методики, которые помогут добровольцам в их дальнейшей деятельности.

Также участникам будет предоставлена информация о некоммерческих организациях г. Томска, в которых требуется помощь добровольцев.

Для участия в тренинге приглашаются учащиеся системы среднего профессионального и начального профессионального образования, студенты томских вузов.

Тренинг будет проходить на базе ТОБО Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» по адресу Елизаровых 72. Регламент работы на тренинге: начало занятий – 10:00, окончание – 18:00, часовой перерыв на обед и 2 кофе-брейка. Организаторы обеспечивают участников необходимыми канцелярскими материалами и 2-мя кофе-брейками в день.

  • 15-16 октября 2011 г. — тренинг для учащихся системы среднего профессионального и начального профессионального образования (срок подачи заявок до 18:00 10 октября)
  • 29-30 октября 2011 года — тренинг для студентов томских вузов (срок подачи заявок до 18:00 21 октября)

Всем желающим принять участие в тренинге необходимо ознакомиться с программой, заполнить Анкету участника и выслать ее по адресу: aidsiad@mail.tomsknet.ru или по факсу  (3822) 24-44-59.

Дополнительная информация:
Телефоны: +7 913-813-09-98, (3822) 24-44-59
Функ Александр Сергеевич

Программа тренинга

Анкета отбора участников