+7 3822 244459 aids.tomsk@gmail.com

Тренинг по передаче технологии «Корпорация здоровья» прошел в г. Стрежевом

С 22 по 25 сентября во Дворце искусств Современник г. Стрежевого проходил тренинг для добровольцев по передаче технологии «Корпорация здоровья». В тренинге приняли участие 32 человека – учащиеся практически из всех учебных учреждений города, а также специалисты по работе с подростками и молодежью.

Далее

Театральная технология в профилактике социально-значимых заболеваний будет использоваться в районах Томской области

21 сентября завершился первый этап проекта по «Передаче театральной технологии в профилактике в районы Томской области». В рамках данного этапа был проведен тренинг, который проходил с 16 по 21 сентября в санатории-профилактории «Прометей». В тренинге приняли участие представители четырех районов Томской области: Тегульдетский, Зырянский, Бакчарский и Томский, а также добровольцы из г. Томска и ЗАТО Северск.

Далее

В Томской области стартует новый проект «Применение театральной технологии в профилактике».

В настоящее время остро стоит проблема практики социально-опасных форм поведения. Сюда можно отнести и употребление подростками и молодежью психоактивных веществ, к которым относятся не только наркотики, но и алкоголь, табак, а в последнее время еще и различные лекарственные препараты, способные вызвать измененное состояние сознания, и неразрывно-связанные с ними правонарушения.

Далее

Объявление о конкурсе «Доброволец года — 2011»

В Томской области стартует конкурс «Доброволец года — 2011». В конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Томской области. Цель конкурса — популяризация идеи добровольчества среди молодежи Томской области как основы развития гражданского общества.

Далее