26 июня – Международный День борьбы с наркоманией

Сегодня с 11.30 часов в поселке Лоскутово прошла ежегодная акция, приуроченная к Международному Дню борьбы с наркоманией.

Сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Томской области, кинологической службы и Томского областного благотворительного общественного Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области ппровели для подростков и молодежи информационную акцию на открытой площадке.

Участники акции познакомились с работой кинологической службы, пообщались со специалистами, и получили возможность посмотреть на служебных собак «в работе», в ходе акции проводилась демонстрация того, как служебные собаки осуществляют поиск наркотических средств, захват преступников и поиск людей.

Сотрудники и волонтеры Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» провели для участников акции  информационную палатку, которая позволила им выразить свое отношение к таким негативным явлениям, как употребление наркотиков, алкоголя и табака,  и проверить свои знания, ответив на вопросы, касающиеся последствий употребления психоактивных веществ.

Каждый участник получил сувениры, печатную профилактическую продукцию, и незабываемые ощущения от общения с замечательными помощниками!

Мы благодарим Кинологическую службу, УФСКН России по Томской области и отдельно их замечательных собак!!!!