Презентация всемирной Универсиады 2013 г. в г. Казань на площадке «СМАЙЛcity»

10 ноября 2012 года на площадке творческого проекта «СМАЙЛ», торгового центра «СМАЙЛcity», прошла презентация программы «Подготовка волонтеров к Универсиаде 2013 года в городе Казань».

Организаторами мероприятия выступили Центр подготовки волонтеров Томской области к XXVII Всемирной летней Универсиаде «Казань 2013» и Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

В мероприятии приняли участие более 40 представителей молодежи г. Томска. В рамках презентации участникам рассказали про Универсиаду, об этапах отбора волонтеров, а также ответили на все вопросы, которые возникли у претендентов в волонтеры.

Участники, которые прошли этап регистрации смогли записаться на собеседования, которые будут проходить в период с ноября по декабрь2012 г. в Центре подготовки волонтеров Томской области к XXVII Всемирной летней Универсиаде «Казань 2013» по адресу Елизаровых 72.

На презентации присутствовал ведущий специалист Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Кандинская Юлия Александровна. Юлия Александровна рассказала о значимости участия волонтеров Томской области в Универсиаде для развития волонтерского движения на территории области, а так же ответила на вопросы о том, как получить книжку волонтера, и для чего она необходима.

На помним что на Универсиаду 2013г. в г.Казани от Томской области поедет 50 человек. Регистрация участников на универсиаду от регионов России была закрыта 10.11.2012г. в 18:00 московского времени. От Томской области зарегистрировано около 150 человек, точная цифра поданных заявок будет опубликована не ранее  20 ноября 2012 г., когда дирекцией универсиады будет обработано 100% количество поданных анкет.