Мероприятие проекта по работе с молодежью Dance4life «Танцуй ради жизни»

Dance4life («Танцуй ради жизни») – это яркий, динамичный, творческий, современный проект, вдохновляющий молодых людей стать активными участниками в борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции.

Цель проекта – мобилизовать молодежь, гражданское общество, государственные структуры, частный сектор, НКО (некоммерческие организации), а также молодых людей, живущих с ВИЧ/СПИДом на борьбу с эпидемией в России.

Темпы распространения ВИЧ-инфекции в России являются одними из самых высоких в мире. Каждый день 100 человек в нашей стране узнают о диагнозе «ВИЧ». На конец 1 сентября 2009 года в Томской области зарегистрировано 1186 человек, живущих с этим вирусом в крови, более 80% из них – молодежь в возрасте до 30 лет.

Идея единого танца, который несет послание о солидарности и здоровом образе жизни, возникла у людей из фонда «4life» («Ради жизни», Голландия) в рамках Всемирной Кампании против СПИДа. Сейчас Dance4Life — это молодежная «марка» Всемирной Кампании против СПИДа.

Сегодня в проекте «Танцуй ради жизни» участвуют более 300 000 человек из 20 стран мира. Россия присоединилась к этой инициативе в 2005 г. Более 15 000 молодых людей из 21 региона России уже танцуют ради жизни.

В марте 2008 года к проекту «Танцуй ради жизни» присоединилась Томская область. На территории г. Томска и Томской области проект реализует Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь»

Уроки в учебных заведениях — это «сердце» проекта, его основа. Программа предполагает проведение увлекательных интерактивных уроков по информированию молодежи о ВИЧ/СПИДе, о том, как сохранить свое здоровье. Полуторачасовые уроки проводятся в доступной и динамичной форме, с привлечением танцоров, преподавателей, медиков и людей, которых эта проблема коснулась лично. При этом используются не учебники или лекции, а реальные истории и факты, видео, музыка, игры и, конечно же, танец.

Приглашаем к участию в мероприятии, надеемся на вашу поддержку и сотрудничество!!!

Контактная информация: Сазанова Татьяна +(3822) 244459