Присоединяйтесь к нашим программам! План реализации проектов и программ на 2014-2015 гг.

J-ZRrXMgBQYНаступил новый учебный год, сотрудники и волонтеры Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» продолжают свою деятельность в образовательных учреждениях г. Томска, Томского района и Томской области. В период с 01 сентября 2014 года по 30 апреля 2015 года Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь» будут реализованы несколько проектов и программ.

1. С 1 сентября по 15 декабря 2014 года на территории г. Томска, и Томской области реализуется программа «Корпорация здоровья», которая включает в себя игровые, профилактические мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ, и пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи. В программе могут принять участие 10 образовательных учреждений г. Томска, г. Северска и Томского района. Также в рамках программы планируются выезды в 5 районов Томской области: г. Стрежевой, Верхнекетский, Асиновский, Кривошеинский, Шегарский районы.

Программа «Корпорация здоровья» проводится при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

2. С 1 сентября по 15 декабря 2014 года проведение серии тренингов по стрессоустойчивости для студентов вузов и ссузов. Цель проведения тренингов: формирование у участников навыков эффективной адаптации (а именно стрессоустойчивости)  в обществе, позволяющей в дальнейшем предупредить вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков. В рамках программы планируется проведение 15 тренингов для 15 групп из образовательных учреждений г. Томска, г. Северска, Томского района.

Тренинги по стрессоустойчивости осуществляется в рамках государственной целевой программы «Повышение общественной безопасности в Томской области на (2014 — 2018 гг.)» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

3. С 1 сентября 2014 года по 30 апреля 2015 года на территории г. Томска, г. Северска и Томской области стартует проект «Молодёжь в действии». Участниками проекта могут стать подростки и молодёжь – учащиеся системы общего образования и студенты среднего профессионального и высшего профессионального образования Томской области.

Проект «Молодежь в действии» направлен на развитие молодёжного добровольчества в Томской области. В рамках проекта планируется набор добровольцев и координаторов,  желающих участвовать в обучении и реализации мероприятий программы. После прохождения обучения, участники тренингов создают на базе своего учреждения актив добровольцев, с которыми они будут реализовывать программу дальше. В течение года для обученных добровольцев и координаторов будет проведено 5 семинаров о различных аспектах и видах добровольчества, а для добровольцев и координаторов из г.о. Стрежевой, будет организована серия вебинаров по тем же темам. После каждого семинара/вебинара добровольцы организуют и проводят серию мероприятий по пройдённой теме в своём образовательном учреждении. Для повышения вовлеченности в добровольческую деятельность будет разработана мотивационная программа и выпущены информационные и сувенирные материалы.

Проект реализуется совместно с Радио «Благовест» при поддержке Администрации Томской области.

Для того, чтобы принять участие в одной из программ вы можете обратиться по телефону 8 (3822) 24-44-59 или написать заявку по адресу aidsaid@mail.tomsknet.ru