Профилактика, обучение в Стрежевом!

people.jpg__250x178_q85_upscaleС 13 по 18 октября 2014 года специалисты Фонда проведут  серию мероприятий направленных на профилактику употребления психоактивных и наркотических веществ, и  формирование здорового образа жизни, среди учащихся образовательных учреждений  г.о. Стрежевой Томской области. Мероприятия пройдут в рамках программы «Корпорация здоровья», реализуемой Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь» на территории г. Томска и Томской области.

Для учащихся общеобразовательных школ № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ОСОШ, и студентов ПУ № 15 пройдут интерактивные занятия по теме формирование ответственного поведения в сфере сохранения здоровья. В рамках занятия будут затронуты темы связанные с тем, почему человек начинает употреблять психоактивные вещества, как это может повлиять на его дальнейшую жизнь, на достижение его жизненных целей.

Программа осуществляется в рамках Государственная программы «Повышение общественной безопасности в Томской области (2014-2018гг.)» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Также в рамках выезда будут проведены две программы обучения для волонтеров и социально активной молодежи г. о. Стрежевого в рамках реализации проекта «Молодежь в действии». Проект «Молодежь в действии» направлен на развитие молодёжного добровольчества в Томской области. В рамках проекта планируется набор добровольцев и координаторов,  желающих участвовать в обучении и реализации мероприятий программы. После прохождения обучения, участники тренингов создают на базе своего учреждения актив добровольцев, с которыми они будут реализовывать программу дальше. В течение года для добровольцев и координаторов из г.о. Стрежевой, будет организована серия вебинаров.

Проект реализуется совместно с Радио «Благовест» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

 ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» — социально-ориентирования некоммерческая общественная организация, основанная в 1995 году. Основная цель Фонда — содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан Томской области.