Продолжается прием заявок на участие в V областном студенческом слете волонтеров

Волонтеры_Page_1Ежегодно, в декабре, в честь всемирного дня волонтеров в Томске проводится областной студенческий слет волонтеров,  занимающихся профилактикой наркомании и пропагандой здорового образа жизни.  В этом году слет пройдет 5 декабря в Международном культурном центре Национального исследовательского «Томского политехнического университета» (г. Томск, ул. Усова, 13).

Областной слёт волонтёров — это, прежде всего, площадка для общения, обменом опытом и впечатлениями от участия в добровольческой деятельности по направлениям, связанным со здоровым образом жизни и профилактикой употребления психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде. Ключевым моментом является то, что участники могут сами предложить темы для обсуждения, о которых бы они хотели поговорить на слете (это можно сделать в официальной группе мероприятия). В дальнейшем из списка будут выбраны три наиболее актуальных варианта. Также во время слёта будут отмечены 60 лучших волонтеров по итогам 2014 года.

Участвовать в слете могут делегации от учреждений высшего и среднего профессионального образования (представители волонтёрской организации, проректор по воспитательной работе, представители оздоровительной комиссии первичной профсоюзной организации студентов, представители студенческого оперативного отряда охраны правопорядка, представители студенческих СМИ, представители психологической службы, куратор волонтёрской организации). В каждой делегации должно быть не больше 10 человек, включая руководителя / куратора волонтёрской организации / отряда.

Чтобы участвовать в слете, нужно до 14 ноября 2014 года подать заявку (Приложение 1). Все заявки отправляются в Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области на бумажном носителе по адресу: 634029, г. Томск, ул. Герцена, 8, факс (3822) 52-78-69, или в электронном виде на адрес e-mail: mikhalevya@tomsk.gov.ru с копией на slet.volonterov@mail.ru с пометкой «Областной слёт волонтёров» (Приложение № 1 к Положению).

Дополнительную информацию о слете можно получить по следующим телефонам членов оргкоммитета:

(3822) 53-50-78 – Кондинская Юлия Александровна, консультант комитета по молодежной политике Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области;

(3822) 28-42-97 – Гаврилина Юлия Валерьевна, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Томской области;

(3822) 28-24-36 – Макарова Ирина Валерьевна, начальник организационно-методического отдела ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики».

Положение о проведении V ежегодного областного слета волонтеров

Источник новости: Сайт департамента по молодежной политике, физической культуры и спорту Томской области