Тренинг для добровольцев

DSC_562210-11 ноября 2014 года состоялся первый из серии тренингов для социально активной молодежи Томской области и Томского района с целью развития и поддержки волонтерского движения.

Первый тренинг состоялся для учащихся Малиновской и Октябрьской общеобразовательных школ. В тренинге приняли участие 23 человека.

Тренинг включал два блока. Первый блок был направлен на предоставление участникам информации, по здоровому образу жизни, по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, основной информации по профилактике ВИЧ-инфекции, как последствия употребления новых наркотических веществ.

Второй блок был посвящен тому, что такое добровольчество, кто такой доброволец, какими качествами и навыками он должен обладать, в какой сфере можно осуществлять добровольческую деятельность. Для участников были проведены упражнения на формирование команды. Ведь умение работать в команде, находить решения в сложных ситуация, уметь распределять ресурсы для достижения поставленных целей и задач, это одни из самых главных навыков, которыми должны обладать добровольцы.

Мероприятие проходит при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

DSC_5587 DSC_5560 DSC_5553