«Молодежь в действии»

 UyAXB8rrdqQ

Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» в 2015 году продолжает реализацию проекта «Молодежь в действии». Проект направлен на развитие добровольческого движения среди молодежи г. Томска и Томской области.

В ближайшее время в рамках проекта пройдет серия информационных семинаров для добровольцев. Первый семинар состоится 29 января 2015 г. в 15:00 на базе Детско-юношеской библиотеки, расположенной по адресу пр. Фрунзе 92а.

В программе семинара презентация мотивационной программы проекта «Молодежь в действии», план мероприятий по проведению профилактических мероприятий на 1 полугодие 2015 года, выступление экспертов в сфере профилактики:

  • «Использование аудио-визуальных материалов при проведении профилактического мероприятия» —  директор ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» А.С. Функ;
  • «Организация и проведение профилактических антинаркотических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни» — главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН России по Томской области  Ю.В. Матвейчук;
  • «Формы и методы работы с молодежью», «Итоги профилактической работы за 2014г., планы на 2015г.»  — педагог-психолог ОГБУЗ «Центр медицинской профилактике» А.А. Валиулина.

В рамках проекта также запланирована подготовка, запись и трансляция 5 радио программ, темы которых связаны с различными сферами развития добровольчества. Запись и трансляцию передач осуществляет Радио «Благовест». Приглашаем добровольцев для сотрудничества!

Проект осуществляется при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах области».

Контактное лицо:

Новикова Анастасия Сергеевна, тел. (3822) 24 44 59