Итоги «Волонтериада 2015»

ZjdNBgJsl9cВ воскресенье,  5 апреля 2015 г., на базе спортивного комплекса ТУСУРа с целью развития и поддержки волонтерского движения на территории г. Томска и Томской области, было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Волонтериада-2015». Проведение Волонтериады приурочено ко Всемирному дню здоровья, который в этом году посвящен теме безопасности пищевых продуктов и проходит под лозунгом «От фермы до тарелки — сделать продукты питания безопасными!».

В «Волонтериаде 2015» приняли участие  14 волонтерских организаций образовательных учреждений г. Томска и Томской области.  Впервые в этом году участие приняли волонтеры из Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Всего в мероприятие приняли участие 130 человек, из них 93 стали участниками спортивных состязаний.

В программе мероприятия были спортивные эстафеты, конкурсы и викторины. Для болельщиков команд была подготовлена отдельная программа. Победители были поощрены памятными призами и подарками.

Организаторами выступили ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Томской области, ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики».

Коллектив Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» благодарит тех, без кого это мероприятие было бы невозможно провести, волонтеров, которые помогали в организации и проведении мероприятия. Спасибо Вам за помощь и поддержку!!!

Мероприятие реализуется в рамках программы «Молодежь в действии» Томского областного благотворительного общественного Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь». Программа реализуется при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах области».

KNcezeG7tQ4 jhBHURcRYkE 5rUWWU-rs5Q