Корпорация здоровья в летних оздоровительных лагерях.

Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь»  совместно со специалистами ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» и Управления ФСКН по Томской области в летний период провели мероприятия в рамках реализации программы «Корпорация здоровья», направленной на профилактику употребления психоактивных веществ и формированию здорового образа жизни среди подростков и молодежи, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

В этом году  программа была реализована  в:  ДООЛ «Эколог», ДООЛ «Обская волна», ООО «Центр отдыха «Волна», ДООЛ «Солнечная республика», ДОЛ «Зеленый мыс», ОГБУ «Центр детского и семейного отдыха «Здоровье», ООО «Санаторий Синий Утес», ДОЛ «Юность».  В мероприятиях приняли участие более 700 человек.

Мероприятия проходили в интерактивной форме: сотрудники УФСКН продемонстрировали ребятам работу служебных собак; сотрудники Фонда и сотрудники Центра медицинской профилактики провели для отдыхающих ребят интерактивные занятия. купить справку Каждый из участников получил сувениры и печатную продукцию, выпущенную в рамках программы.

Программа «Корпорация здоровья», проводится при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2015 году» с целью проведения профилактической работы среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни.

9Y5SnFLBFpE ai5k-Q0_PFk Dqcbg86QBlw IMG_20150820_105607 IMG_20150820_105615 IMG_20150820_110116