Начался прием заявок на VI Областной студенческий слет волонтеров

Наклейка

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области проводит VI ежегодный областной студенческий слёт волонтёров, который состоится 5 декабря 2015 года на площадках СибГМУ. Слет проводится в партнерстве с ТОБО Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь», ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики», УФСКН России по Томской области.

До 26 октября открыт прием заявок для участия в VI ежегодном областном студенческом слёте волонтёров. Областной слет волонтеров пройдет в Томске уже в шестой раз 5 декабря на площадках ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Слет волонтеров — это место, где у каждого добровольца есть возможность показать свои возможности, узнать ответы на волнующие вопросы, повысить уровень своей подготовки. Именно здесь волонтеры вузов и ссузов Томской области смогут получить все необходимые знания, навыки и умения для эффективной реализации проектов и мероприятий в рамках деятельности студенческих волонтерских команд.

В рамках Форума пройдут мастерские, тренинги и другие мероприятия по обмену опытом волонтёрской деятельности в различных сферах. На форуме планируется   интерактивное общение с экспертами в области добровольчества, представителями региональных органов государственной власти, общественными деятелями, с целью получения в дальнейшем консультативной помощи в реализации собственных проектов.

К участию в Слете приглашаются команды волонтёров из учреждений высшего и среднего профессионального образования Томской области. Слет проводится с целью развития и поддержки волонтёрского движения в Томской области, пропаганды здорового образа жизни и развития добровольческих инициатив.

Положение       Forma_zayavki

Контактное лицо: Пехова Ирина Александровна, ведущий специалист комитета по молодежной политике Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

 Телефон: (3822) 53-25-63

e-mail: pekhovaia@tomsk.gov.ru