День Томича в формате Кино

f3tmb6bigmmВот и состоялся столь долгожданный, жителями и гостями города, праздник — День Томича! В этом году темой праздника стало, Кино. На площадках участники смогли поиграть, познакомиться с продукцией Томских производителей, послушать песни из кинофильмов, поиграть в шахматы, сдать нормы ГТО!!! На этом празднике, каждый смог найти для себя что-то интересное!

Среди множества площадок, гости праздника, могли посетить «кастинг» на роль здорового человека. Площадка была организована Областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр медицинской профилактики» совместно с представителями ТОБО Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь», региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» по Томской области и ТРОО «ПРО Здоровье».

Участники «кастинга» фотографировались, получали достоверную информацию о различных аспектах, связанных с употреблением табака, алкоголя и наркотиков, принимали участие в киновикторине, проверяли уровень своей физической активности и координации движения в очках, имитирующих алкогольное опьянение. В конце, все, успешно прошедшие «кастинг», получали призы. Проведение «кастинга» было приурочено к Всероссийскому Дню трезвости (11 сентября).

Значимую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры из учреждений профессионального образования г. Томска.