Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» стал победителем областного конкурса программ детских и молодежных общественных объединений

На прошлой неделе были подведены итоги областного конкурса программ молодежных и детских общественных объединений. Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» получит государственную поддержку в виде субсидии из областного бюджета на реализацию программы «Профилактика синдрома эмоционального выгорания среди добровольцев».

«Имея большой опыт работы с волонтёрскими организациями, представители Фонда «Сибирь-СПИД-помощь» предлагают добровольцам пройти обучение по программе «Дискавери». Это набор активных упражнений, логических задач, историй, направленных на раскрытие различных групповых и личностных качеств: умение работать в команде, развитие лидерских навыков, преодоление своих комплексов и страхов, уважение чужого мнения, чувств других людей. Цель программы – создание благоприятных условий для личностного роста молодых людей. Обучение пройдет в Северсе, Кожевниковском районе, с.Мельниково и Томском районе. Участие в программе примут 600 волонтёров» — говорится на сайте Департамента.

Областной конкурс программ молодежных и детских общественных объединений проводился с 19 июня по 7 июля 2017 года по пяти основным направлениям реализации государственной молодежной политики в Томской области. Цель конкурса – оказание государственной поддержки программам молодежных и детских общественных объединений Томской области. Оператором Конкурса выступил Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Всего на конкурс было представлено девять программ, пять из которых стали победителями и получат государственную поддержку в виде субсидии из областного бюджета на их реализацию на территории муниципальных образований Томской области.

По материалам сайта Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту томской области