Технология жизни в санатории «Прометей»

24 июля 2018 г. состоялся второй выезд с мероприятием «Технология Жизни» в санаторий-профилакторий «Прометей». Команду специалистов ждали 120 ребят, проводящих летний отдых в санатории.

Специалисты провели для ребят станции по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, рассказали о здоровом образа жизни, о правилах личной безопасности и самообороны, обсудили вопросы безопасности дорожного движения, узнали основы здорового питания, финансовой грамотности и решения конфликтов, попробовали себя в ораторском искусстве, разобрав вместе с ведущим навыки выступления перед аудиторией, а также узнали многое о волонтёрстве и активизме и о том, как можно реализовать себя в общественной жизни.

Все участники получили сувенирную продукцию с символикой мероприятия, а также информационные материалы.

Партнёрами по проведению мероприятия выступили специалисты из МВД, ГИБДД, Росгвардии, антинаркотической комиссии г. Томска, проекта «Томская область — лаборатория здоровья», Томского областного наркологического диспансера, психологического центра «Калейдоскоп», Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь», ТРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана», Фонда «Томск-АнтиСПИД».

Технология жизни — межмуниципальное мероприятие, целью которого является профилактика асоциального и деструктивного поведения подростков и молодёжи через пропаганду здорового образа жизни, профилактику социально-опасных явлений, формирование основ правового сознания и профориентацию. Мероприятие проводится в детских оздоровительных организациях Томской области и в Томской воспитательной колонии №2 в период с 15 июля по 10 августа 2018 г.

Организатор мероприятия — Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Фотографии с мероприятия доступны в нашем фотоальбоме