Тренинг для волонтеров 26 -27 октября г. Томск

26 – 27 октября 2018 года  на площадке Центра учебных программ «Автограф» состоялся тренинг «Профилактика ВИЧ и употребления пав среди молодёжи» для волонтеров г. Томска.

В течение двух дней тренера совместно с участниками обсудили вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ-инфекции: участники получили основную информацию по данной тематике, а также смогли отработать полученные знания через ролевые упражнения. С помощью упражнений участники смогли закрепить полученные знания, но и обсудить темы связанные с дискриминацией людей, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Второй блок тренинга был направлен обсуждение тем, связанных с профилактикой употребления психоактивных веществ. Для проведения этой части тренинга бал приглашен специалист  Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России  по Томской области — Бобкова Александра. Участники смогли задать все интересующие их вопросы по вопросам борьбы с употреблением наркотических веществ на территории Томской области. Данный информационный блок также был закреплен через проигрывание упражнений.

Последний блок тренинга был направлен на изучение форм и методов профилактической работы. Участникам были представлены основные формы работы, которые используют специалисты Фонда в своей деятельности.

В тренинге приняли участие ребята из различных образовательных учреждений г. Томска.

Благодарим всех участников за интересную и активную работу в рамках тренинга, и надеемся на совместное сотрудничество в проведении мероприятий.

Тренинг проведен в рамках реализации программы «Молодёжь в действии», при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.