Фонд выпустил методический набор для волонтёров

Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» в рамках реализации программы «Молодёжь в действии» выпустил методический набор для волонтерских команд, которые реализуют мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции и употребления ПАВ.

Набор состоит из сумки с логотипом программы, мячика для проведения командных упражнений и карточек для выполнения упражнений, которые описаны в методическом пособии «Первичная профилактика ВИЧ и наркомании в образовательной среде», выпущенным в Томске в 2014 году. Также в набор входит сувенирная продукция (значки и магниты), которой так часто не хватает для проведения профилактических мероприятий волонтерским командам.

Всего было выпущено 50 наборов, которые Фонд планирует распространить среди волонтерских команд города Томска и Томской области. Часть наборов останется в Фонде для проведения тренингов и обучающих мероприятий и занятий с волонтерами, а также для проведения профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Томской области.

Программа «Молодежь в действии» реализуется Фондом с 2014 года при поддержке Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.