Мероприятия в рамках проекта «Помня о будущем»

Подходит к концу 2018 год, и  хочется рассказать о том, как реализуется проект «Помня о будущем». Данный  проект направлен на формирование ответственного отношения к своему здоровью в первую очередь здоровью будущих пап и мама. Как важно знать о том, что происходит с нашим организмом, как важно прислушиваться к нему, реагировать на его импульсы как важно общаться со своим партнером, как защищать себя, как важно уметь обозначать свои личные границы,  и придерживаться своих принципов, вот основные вопросы, которые специалисты обсуждают с участниками мероприятий проекта.

За время реализации проекта было проведено пять мероприятий в образовательных учреждениях г. Томска и Томского района, проведено 23 личные консультации, с возможностью пройти экспресс-тестривание на ВИЧ.

В новом году нас ждет новая интерактивная выставка по вопросам сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодежи, а также методическое пособие для специалистов.

Проект «Сохранение репродуктивного здоровья подростков и молодежи «Помня о будущем» реализуется ТОБО Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2018 г.