Технология Жизни в Шегарском районе

18-19 мая 2019 года специалисты провели мероприятия областной молодёжной программы «Технология жизни» для ребят, отдыхающих в одном из летних лагерей отдыха в Шегарском районе.

2 дня ребята проходили мастер-классы по вопросам профилактики ВИЧ и употребления ПАВ, оказанию первой помощи, уверенному поведению и профилактике конфликтов, правильному питанию и физической активности, а также по безопасности в сети интернет и профилактике кибербулинга.

Во второй день для ребят был проведен квест по пройденным темам. в рамках которого они выполняли задания, используя полученные на мастер-классах знания и навыки. Ребята составляли оптимальный рацион своего питания на целый день, помогали оказывать помощь пострадавшим в разных ситуациях, решали ситуационную задачу оформляя ее в виде комикса, выполняли упражнения на работу в команде и другие задания.

Всего в мероприятии приняли участие 50 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. По итогам все участники мероприятия получили информационные материалы по темам, затрагиваемым в рамках мастер-классов, а также сувенирные материалы с символикой программы.

Областная молодёжная программа «Технология жизни» организована Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области. Задачами программы являются: пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде, формирование основ правового сознания и профориентация.

Исполнителем программы является Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», старейшая социально-ориентированная некоммерческая организация в Томской области, основанная в 1995 году.