Технология Жизни в Первомайском районе

11 и 26 июня 2019 года студенты Первомайского филиала Томского аграрного колледжа приняли участие в программе «Технология жизни».

По традиции программа состоит из 3 сновных блоков: беседы с экспертами в формате «Диалоги на равных», мастер-классы по темам, затрагивающим жизненные навыки, и квест, в рамках которого ребята отрабатывают полученнеы на мастер-классах знания и навыки.

Также 26 июня для активных ребят был проведен мастер-класс по социальному проектированию, в рамках которого на примере конкурса социальных проектов участники вместе с ведущей мастер-класса разобрали структуру проекта, что такое цели и задачи, смету проекта и обсудили как сделать социальный проект успешным.

Областная молодёжная программа «Технология жизни» организована Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области. Задачами программы являются: пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде, формирование основ правового сознания и профориентация.

Исполнителем программы является Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», старейшая социально-ориентированная некоммерческая организация в Томской области, основанная в 1995 году.