«Технология жизни» собирается в путь

Команда областной молодёжной программы «Технология жизни» собирается посетить этой осенью 5 муниципальных образований Томской области.

В октябре и ноябре 2019 года специалисты программы посетят Бакчарский, Каргасокский, Кривошеинский, Молчановский и Тегульдетский районы.

Как и в рамках весеннего этапа, в осеннем этапе участников программы ждут увлекательные мастер-классы по оказанию первой помощи, профилактике конфликтов и уверенному поведению, правильному питанию и физической активности, профилактике ВИЧ-инфекции и репродуктивному здоровью, профилактике кибербуллинга. После мастер-классов участники программы посетят квест, в рамках которого решат ситуационные задачи для закрепления полученных знаний и навыков.

Также для активистов и волонтеров в каждом муниципальном образовании будут проведены мастер-классы по социальному проектированию. Ребята с уже написанными социальными проектами смогут получить обратную связь и рекомендации по совершенствованию своих проектов.

Областная молодёжная программа «Технология жизни» организована Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области. Задачами программы являются: пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде, формирование основ правового сознания и профориентация.

Исполнителем программы является Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», старейшая социально-ориентированная некоммерческая организация в Томской области, основанная в 1995 году.