Выставка «Маршрут безопасности» на X Областном слете волонтеров

30 ноября в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся юбилейный X Областной слет волонтеров. В рамках слета участникам была презентована выставка разработанная в рамках проекта «Помня о будущем», направленная на работу с подростками и молодежью по теме сохранения репродуктивного здоровья.

Презентация выставки прошла в холле для всех участников слета. Также организаторы Слета предоставили площадку и время для того, чтобы участники из разных районов и разных образовательных учреждений смогли выступить в роли посетителей выставки. Вместе с модераторами они прошли все 4 станции, смогли задать интересующие вопросы, а также познакомиться и взять на заметку такой метод работы, как интерактивная выставка и инструменты для проведения мероприятий, направленных на профилактику социально-значимых заболеваний и сохранения репродуктивного здоровья.

Выставка разработана и реализуется в рамках проекта Сохранение репродуктивного здоровья подростков и молодёжи «Помня о будущем» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.