26 июня — День борьбы с наркоманией

Ежегодно 26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое сообщество, свободное от злоупотребления наркотиками.

В г. Томске и Томской области мероприятия, посвященные этому дню проходят уже более 20 лет. Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» является одним из активных организаторов данного мероприятия в партнерстве с Антинаркотической комиссией Города Томска, Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России и по Томской области (ранее УФСКН), ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики», волонтерскими движениями Томска и области и другими организациями, которые так или иначе включены в работу по профилактике наркомании и популяризацию здорового образа жизни.

В 2020 году в связи с ограничениями, вызванными распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы с наркоманией проходят в онлайн режиме.

Подробная информация о мероприятиях на специальной странице акции 26 июня — День борьбы с наркоманией

Конкурс «Технология здоровья»

Томичи и жители Томской области в возрасте 12-30 лет могут до 18:00 29 июня 2020 года представить жюри конкурса свои творческие работы на заявленную тему в двух номинациях «Плакат» и «Рисунок». Работы могут быть как от индивидуальных участников, так и от команд численностью не более 5 человек.

Подробнее о конкурсе.

Флешмоб «Я выбираю жизнь без наркотиков!»

В день борьбы с наркоманией — 26 июня все желающие могут принять участие во флешмобе: необходимо разместить в своих социальных сетях картинку и слоган акции:

Слоган Акции:

Я выбираю жизнь без наркотиков! #ТехнологияЗдоровьяТО

Также вариант для сториз в Instagram, ВКонтакте и мессенджера WhatsApp:

Информационный модуль и викторина

Фонд Сибирь-СПИД_Помощь разработал информационный модуль с викториной по профилактике употребления психоактивных веществ. Доступен по ссылке:

Поменяй аватарку

Помимо вышеперечисленного, участники могут поменять свою авартку, на аватарку с призывами против наркотиков, с помощью сервиса на специальной странице, посвященной Дню борьбы с наркоманией.