Беседа о важном

2 февраля в Томском механико-технологическом техникуме состоялась лекция-беседа для юношей по теме «Репродуктивное здоровье молодежи».

В рамках лекции были освещены вопросы начала сексуальной жизни, взаимоотношения полов, ненасильственного сексуального поведения,  профилактики ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путём, использования контрацепции. 

Лекции проходят с учётом гендерного подхода, т.е. для юношей лекции проводит специалист мужчина, для девушек — специалист женщина. Таким образом у ребят получается построить откровенный разговор и разобрать актуальные для обоих полов вопросы не стесняясь, без опасения, что участники противоположного пола засмеют те или иные вопросы или комментарии.

В мероприятии приняли участие 50 студентов ТМТТ. В конце лекции каждый участник получил информационные материалы и профилактические работы.

Мероприятие состоялось в рамках реализации Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь» проекта «Здоровое поколение — здоровое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов.