Мероприятия по сохранению репродуктивного здоровья в образовательных учреждениях.

В апреле сотрудниками Фонда были проведены ряд мероприятий, направленных на профилактику социально-значимых заболеваний и на сохранение репродуктивного здоровья подростков и молодежи.

5 апреля на базе ОГБПОУ Томского государственного педагогического колледжа состоялась интерактивная выставка «Маршрут безопасности: сохранение репродуктивного здоровья». Выставка прошла для трех групп участников — 120 человек.

7 апреля к всемирному дню здоровья прошла Акция в Томском государственном архитектурно-строительном университете. Акция состояла из нескольких площадок, каждая из которых была посвящена той или иной теме, связанной с сохранением здоровья. Специалисты Фонда провели в рамках Акции информационную палатку, по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, контрацепции и сохранения репродуктивного здоровья.

12-13 апреля интерактивная выставка «Маршрут безопасности: сохранение репродуктивного здоровья» прошел в АНПО «Томский экономико-юридический институт». Для студентов первого курса было проведено 4 выставки, а также лекция для девочек по репродуктивному здоровью. Всего в мероприятиях приняли участие 130 человек.

20 апреля состоялись лекции для студентов СПК, а также для учащихся старших классов Корниловской школы. 27 апреля была проведена лекция для девочек студенток Северского промышленного колледжа.