Ежегодная акция «ЗАБЕЙКА»!

25 июня 2011 года состоялся заключительный гала-концерт по итогам областного фестиваля-конкурса молодежных социально-культурных программ «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ». В рамках данного мероприятия волонтеры и сотрудники ТОБО Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» организовали и провели Информационную палатку для жителей Октябрьского района, а так же традиционную ежегодную акцию «Забей на наркотики, алкоголь и табак ради будущего» совместно с УФСКН по Томской области и ДНТ «Авангард».

В «Забейке» приняли участие более 200 человек. Мальчишки, девчонки и их родители – каждый получил информацию по алкоголизму, табакокурению и наркомании. Все присутствующие на акции могли выразить свое отношение к данным проблемам. Участникам предлагалось забить гвоздь с лентой определенного цвета: красный – негативное отношение к проблеме, зеленый – позитивное, синий – равнодушное. Таким образом, в бревно «Табак» было забито 6 зеленых ленточек, 9 синих и 198 красных. В бревно «Алкоголь» — 6 зеленых, 12 синих и 167 красных ленточек. В бревно «Наркотики» 1 зеленая лента, 1 синяя и более 200 красных. Стоит отметить, что синие и зеленые ленты выбирали взрослые люди.

Участие в информационной палатке приняли 68 человек. По технологии участники тянули экзаменационные билеты с вопросами, посвященные темам: здоровый образ жизни, табакокурение, алкоголизм, спорт, здоровое питание. Ответив на вопрос и получив комментарии и дополнения от экзаменатора, участники получали памятные сувениры – ручки, наклейки, открытки, значки, футболки, USBFlash накопители.

Фестиваль-конкурс проводился в рамках марафона творческих акций «Наркостоп» в муниципальных образованиях Томской области с целью воспитания и гражданского становления молодежи, формирования их активной жизненной позиции, а так же содействия в реализации творческих способностей и гармоничного развития личности.

В данном проекте ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» выступил в качестве социального партнера – обеспечил участников конкурса печатными профилактическими материалами: плакатами, буклетами, открытками.

Если в дальнейшем Вы хотели бы принять участие в наших акциях, присоединиться к ним в качестве волонтеров, участников или выступить партнером, обращайтесь в Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» по тел.: 8 (3822) 24-44-59.

Контактные лица: Баляева Полина, Функ Александр