Объявление о конкурсе «Доброволец года — 2011»

В Томской области стартует конкурс «Доброволец года — 2011». В конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Томской области.

Цель конкурса — популяризация идеи добровольчества среди молодежи Томской области как основы развития гражданского общества.

Задачи:
• Развитие гражданской ответственности молодежи Томской области;
• Поощрение социально активной молодежи (добровольцев);
• Развитие творческих способностей молодежи;
• Стимулирование работы добровольцев из числа молодежи Томской области и координаторов добровольческих объединений;
• Вовлечение молодежи в добровольческое движение.

В конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Томской области, и соответствующие следующим критериям:
1. Опыт добровольческой деятельности не менее 1 года
2. Регистрация на сайте www.jaba.ru (наличие идентификационного номера)

Участие в конкурсе индивидуальное, заявка может быть представлена самим участником или организацией (учреждением), в которой участник является добровольцем.

Прием документов (Заявка и конкурсная работа в печатном виде с обязательным приложением электронной версии) начинается с 01 сентября 2011 года и завершается 25 октября 2011 года. Подробная информация в Положении об Областном конкурсе «Доброволец года».

Руководство организацией конкурса осуществляет Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Непосредственное проведение конкурса возлагается на Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» (Исполнитель определен по итогам проведения аукциона в электронной форме в соответствии с Законом № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»).

Конкурсные работы представляются в Оргкомитет до 25 октября 2011 года с пометкой «Областной конкурс «Доброволец года — 2011» по адресу: г. Томск, ул. Герцена, д. 8, e-mail: kandy@tomsk.gov.ru, телефон (3822) 53-25-63, 53-50-78. Контактное лицо Кондинская Юлия Александровна. Копию заявки просьба отправлять на адрес электронной почты: aidsaid@mail.tomsknet.ru

Скачать Положение о конкурсе «Доброволец года — 2011»